Чемпионы – детям!

06.11.2013

На стадионе «Шахтер» состоялся традиционный, десятый юбилейный легкоатлетический кросс на призы чемпионки Европы заслуженного мастера спорта СССР Ольги Двирны. Знаменитая наша землячка давно проживает в городе Санкт-Петербурге, но каждый год осенью она предоставляет кубки и медали для награждения победителей и призеров интересных соревнований. На торжественном  открытии соревнований много хороших слов о ней рассказал ее первый наставник заслуженный тренер России, заслуженный работник просвещения Колесников Анатолий Тимофеевич. Юных легкоатлетов приветствовал заведующий МУ «Отдел по физической культуре и спорту» Овчаренко А.А., ведущий специалист отдела образования администрации г. Гуково Яковлева М.А. Более двухсот спортсменов вышли на старт легкоатлетического кросса. Упорная борьба развернулась между юношами и девушками в каждой возрастной группе, но победу одержали сильнейшие. Победителями в своих возрастных группах стали учащиеся СОШ № 9 - Шенин Евгений, Кузнецова Светлана, Вербицкий Захар, СОШ № 24 - Голикова Ирина, Мишнев Владислав, Щукин Александр, Онойко Ольга, СОШ № 2 - Кобзова Анна, Агеенко Даниил, СОШ № 23 - Марченко Вера, СОШ № 18 - Смолко Татьяна, СОШ № 1 - Кожевников Александр. Специальный приз Ольги Двирны завоевала Голикова Ирина, которая показала лучшее время на дистанции 500 метров.  В командном зачете победила дружная команда СОШ № 9, на втором месте команда СОШ № 23 и третьими стали учащиеся СОШ № 24.