Кубок Т. Зеленцовой по легкой атлетике

04.09.2014

Гуковские легкоатлеты приняли участие во Всероссийских соревнованиях XIII Кубка Заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой по легкой атлетике, проходивших в г. Новороссийске.

На протяжении недели 617 юных спортсменов боролись за медали в 4-х видах двоеборья по четырем возрастным группам. Кроме того, в программу соревнований входила эстафета 4х200 среди команд юношей и девушек.

География соревнований была очень широкая: Московская, Ленинградская, Ростовская, Самарская области, Краснодарский и Ставропольский край, города Астрахань, Волгоград, Екатеринбург, Владикавказ, Элиста, республики Дагестан, Северная Осетия и Кабардино-Балкария.

Несмотря на достойную конкуренцию спортсменов из других регионов, воспитанники гуковской ДЮСШ «Прометей» не один раз поднимались на пьедестал почета. Всех удивила юная Шенина Диана, которая в своей возрастной группе стала победительницей в беге на дистанции 400, 800, 1000 и 1500 метров! В этой же возрастной группе Тухтарева Ангелина заняла 2-ое место в беге на 1500 м и 3-е – на 1000 метров. В числе победителей и призеров также Пономарева Александра – 1 место (100 м); Голикова Ирина – 2-е места в беге на 300 м с барьерами и на стометровке и  Костерина Валерия - две «бронзовые» медали (400 и 800 м).

Не отставали от своих коллег по команде и юноши: Маньшин Матвей и Агеенко Даниил принесли по две «золотые» медали в копилку гуковской команды; Колесников Никита стал вторым дважды на дистанциях 1000 и 1500 метров; Щукин Александр занял вторые места в соревнованиях на 400 и 800 метров; Семенов Симеон показал второй результат на 400 метров и третий – на 800 метров; Хомутянский Иван занял третье место на дистанции 300 м.

Слаженную работу в команде показали юноши в эстафете 4х200. Гуковские легкоатлеты стали победителями, оставив позади 16 команд соперников!

А мы желаем нашим спортсменам и их тренерам  - Давиденко А., Черниковой Е., Маньшину А. – легких стартов и удачных финишей на предстоящих соревнованиях!