Первенство ЮФО по дзюдо

16.02.2015

В городе Майкоп (Адыгея) завершилось первенство Южного федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 21 года. На эти ответственные старты съехалось около 130 спортсменов из шести регионов  юга страны.

Наш город в составе сборной Ростовской области представляли два воспитанника детско-юношеской спортивной школы «Прометей», которые боролись за путевку на Первенство России.

Гуковчане показали хорошую подготовку и  красивую борьбу: в итоге Дмитрий Тарик стал «бронзовым» призером в весовой категории +100 кг, а Константин Рябушка занял второе место в весе до 100 кг (тренеры-преподаватели Овчаренко А.  и Цикуниб Ю.).

Теперь нашим спортсменам предстоит участие в  Первенстве России, которое пройдет в г. Ижевске (Удмуртская республика) в начале марта.