XXXVIII соревнования по бегу на призы Людмилы Брагиной

21.04.2015

Доброй традицией стали открытые краевые соревнования по бегу на призы Олимпийской Чемпионки Людмилы Брагиной, которые проводятся ежегодно в г. Краснодаре. Людмила Брагина - первая олимпийская чемпионка и первый заслуженный мастер спорта Кубани. На XX Олимпийских играх в Мюнхене в  1972 г. она трижды выходила на старт и трижды устанавливала мировой рекорд. Указом президиума верховного совета СССР  в связи с успешным выступлением на XX олимпийских играх  Л. Брагина была награждена орденом Трудового Красного Знамени.

Спортсмены из Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области, Адыгеи, Карачаево-Черкесии состязались на дистанциях 300, 600, 800, 1000, 1500 и 3000 метров. Наш город представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Прометей». Гуковчане показали хорошую подготовку: почти на всех дистанциях юные легкоатлеты вошли в число победителей и призеров. Кисилева Юлия в беге на 600 м стала третьей, Агеенко Данил занял 2 место на дистанции 800 м, Пересыпкина Мария стала победительницей на 1000 м. На коронных дистанциях Л. Брагиной 1500 и 3000 метров также отличились наши землячки Шенина Диана стала первой на 1500 м, а Тухтарева Ангелина заняла 2 место на 3000 м. Тренируют спортсменов Маньшин А., Солодунов В. и Давиденко А.