Кросс на призы Ольги Двирны

09.10.2015

На стадионе «Шахтер» прошел традиционный двенадцатый легкоатлетический кросс на призы чемпионки Европы заслуженного мастера спорта СССР Ольги Двирны. Знаменитая наша землячка давно проживает в городе Санкт-Петербурге, но каждый год осенью она предоставляет кубки и медали для награждения победителей и призеров интересных соревнований. На торжественном открытии соревнований много хороших слов о ней рассказал ее первый наставник заслуженный тренер России, заслуженный работник просвещения Анатолий Тимофеевич Колесников. Более двухсот спортсменов вышли на старт легкоатлетического кросса. Упорная борьба развернулась между юношами и девушками в каждой возрастной группе, но победу одержали сильнейшие спортсмены. Специальным призом Ольги Двирны традиционно награждается участник, показавший лучший результат на дистанции 500 м. В этом году такой приз был вручен Гайворонской Александре учащейся СОШ № 4.  В командном зачете победила дружная команда СОШ № 2, в которой в юности училась будущая чемпионка Европы Ольга Двирна. Второе мест завоевала команда СОШ №23 и третьими стали учащиеся лицея №24. Сильнейшие кроссмены нашего города выступят 10 октября на чемпионате Ростовской области по кроссу. Пожелаем побед нашим спортсменам!