Открытое первенство города Гуково по дзюдо

11.11.2015

Во Дворце спорта «Шахтер» прошло открытое первенство г. Гуково по дзюдо, посвященное дню рождения детско-юношеской спортивной школы «Прометей». На соревнования съехалось более 100 юных дзюдоистов 2001-2002 г.р. из городов Ростов-на-Дону, Батайск, Цимлянск, Белая Калитва, Новочеркасск, Каменск-Шахтинский.

Во всех 10-ти весовых категориях, в которых состязались спортсмены, наши дзюдоисты показали достойные результаты. В весовой категории 34 кг воспитанники гуковской спортивной школы «Прометей» Паламарчук А. и Гончаренко А. заняли 2-е и 3-е места соответственно; в весе 38 кг победителем стал Милованов И., второе место занял Новиков Я.; призерами в весовой категории 42 кг стали Лухтин И. и Соколов Н.; Атакишев Д. стал победителем в весовой категории 46 кг. Весь пьедестал почета заняли гуковчане в весовой категории 50 кг: Амирян Т. – 3 место, Андреев А. – 2 место, Шапорев Денис – 1 место. Также не оставили шансов на победу соперникам в весе 55 кг: победителем в финальной схватке стал гуковчанин Шапорев Данил, немного уступил ему гуковчанин Будцов Н., третье место занял Исмаилов Г. В весовой категории 60 кг – снова в финале встретились два гуковчанина: Смолянинов Влад и Оноприенко Родион, удачливее оказался Влад, он и стал победителем соревнований. Сильнейшими стали воспитанники «Прометея» и в весе 66 кг: третьим призером стал Самалюков Д., на втором месте – Литвинов С., победа досталась Курочкину Д. Третье место в весовой категории 73 кг занял Дроздов Н., а победителем признан Площанский А. Разделили третье место в весе +73 кг Бабасев А. и Буркут Е.