Первенство города по баскетболу

15.01.2016

На протяжении двух месяцев команды девушек и юношей школ города боролись за звание победителя в Первенстве города по баскетболу. Всего в соревнованиях приняли участие 6 команд девушек и 9 юношеских команд.

Во Дворце спорта «Шахтер» между командами-лидерами отборочных соревнований прошли игры за призовые места Первенства.

В матче за 3 и 4 место встретились команды девушек школы № 4 и школы № 16. С небольшим преимуществом выиграла команда школы № 16 и заняла 3 место Первенства. Финальная игра состоялась между баскетболистками школ № 2 и № 23. Победу одержали девушки средней школы № 2 и удостоились звания победителя.

Юноши школ № 4 и 22 стали соперниками в игре за 3-е место, сильнее оказались баскетболисты школы № 22. Напряженной стала финальная игра юношеского первенства: со счетом 24:23 команда юношей школы № 23 обошла гимназию № 10 и стала победителем Первенства города по баскетболу среди юношей.