Спартакиада Дона-2016

12.05.2016

На стадионе «Шахтер» г. Гуково прошли соревнования муниципального этапа Спартакиады Дона-2016 года. Представители семи коллективов предприятий, организаций и учреждений города боролись за звание победителя Спартакиады.

К участникам соревнований с приветственным словом обратилась Елена Юрьевна Голикова – заместитель главы Администрации города Гуково. Всех собравшихся с открытием Спартакиады поздравил ветеран гуковского спорта, представитель совета ветеранов г. Гуково Альбинас Юлианович Котвицкас.

Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено капитану команды-победителя муниципального этапа Спартакиады Дона-2015 – представителю отдела Пограничного управления в г. Гуково.

Программа соревнований по традиции была очень насыщенной. Самыми многочисленными и зрелищными стали соревнования по волейболу среди женских и мужских команд. Лидером мужских соревнований стала команда «Центральной городской больницы», а среди женщин лучшей стала команда Центра юных десантников «Русич».

По результатам всех соревнований муниципального этапа Спартакиады Дона призовые места в общекомандном зачете распределились следующим образом: третье место заняла команда Пограничного управления, на втором месте – Гуковский строительный техникум, а победителями Спартакиады стала команда Центра юных десантников «Русич».