Зональный этап Спартакиады Дона

26.05.2016

Продолжаются соревнования Спартакиады Дона-2016, проводимой по инициативе Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева. Команда города Гуково приняла участие в зональном этапе Спартакиады в поселке Каменоломни Октябрьского района. На стадионе «Локомотив» собрались команды Октябрьского, Усть-Донецкого, Миллеровского, Красносулинского районов и городов Каменск-Шахтинский и Гуково. От имени Губернатора Ростовской области всех собравшихся поприветствовал заместитель министра спорта Ростовской области П.Н. Серов.

Соревнования по футболу, легкой атлетике, фланкеровке казачьей шашкой, пляжному волейболу, сдача норм ГТО и состязания семейных команд прошли на стадионе. Хороший результат показали гуковские легкоатлеты: в смешанной эстафете 4Х100 м гуковчане заняли второе место, на дистанции среди мужчин-ветеранов Г. Драгич стал победителем, Т. Иванова становилась неоднократно призеркой в различных дисциплинах, А. Щукин обошел всех в 400-метровке, также призовые места были завоеваны нашими легкоатлетами и в других легкоатлетических дисциплинах. В итоге, в нашей копилке второе командное место в соревнованиях по легкой атлетике.

В соревнованиях спортивных команд наш город представляла семья Пересыпкиных. Они успешно прошли испытания по легкой атлетике (эстафета), туристическому многоборью и настольному теннису, по результатам которых вошли в число призеров и заняли третье место.

Волейбольные матчи женских и мужских команд прошли в Донском государственном аграрном университете (п. Персиановский). Женская сборная г. Гуково стала вторым призером этих соревнований.

Состязания пловцов прошли в ВСОК «Бассейны Дона», гуковчане в личных соревнованиях показали хороший результат: В. Пересыпкина заняла третье место среди женщин в своей возрастной группе, И. Литвинова стала второй, а Н. Шушканова – третьей в личном зачете на дистанциях 25 и 50 метров соответственно.

В легкоатлетическом манеже г. Шахты состоялся турнир по настольному теннису. И здесь гуковчанам не было равных: наша команда заняла 1 место! Теперь теннисистам предстоит участие в финале Спартакиады Дона.

Из года в год Спартакиада собирает все больше и больше участников, и все они получают в награду заряд здоровья, бодрости и положительных эмоций!