Олимпиада Дона по дзюдо

05.10.2016

В городе Таганроге прошли соревнования среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. в рамках XIV Олимпиады Дона по дзюдо, посвященной XXXI летним Олимпийским играм, в которых приняли участие юные дзюдоисты из 18 городов и районов Ростовской области. 14 спортсменов представляли детско-юношескую спортивную школу «Прометей» г. Гуково.

Гуковские спортсмены показали хорошие результаты: третьими призерами в различных весовых категориях стали Атакишиев Давид (50 кг), Литвинов Семен (73 кг) и Лебединская Анна (48 кг). В финальном поединке в весе 66 кг встретились два гуковчанина Оноприенко Родион и Курочкин Дмитрий, где Дмитрий уступил и занял второе место, а Родион стал победителем. Еще три победы принесли в нашу копилку Площанский Антон (73 кг), Буркут Евгений (81 кг) и Козлова Алина (57 кг).

По итогам всех соревнований Олимпиады Дона по дзюдо команда г. Гуково заняла 1 место среди городов 2 группы, а в общекомандном зачете стала третьей, пропустив вперед лишь сильнейшие команды г. Ростова-на-Дону и г. Новочеркасска.