Гуковчане на пьедестале почета

28.10.2016

В Южной столице прошел Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный городу воинской славы Ростов-на-Дону и его героям. Этот турнир проводится уже в шестой раз и по традиции собирает лучших спортсменов из регионов страны. И в этот раз на соревнования высокого уровня съехалось около 200 дзюдоистов из 9 регионов страны. За медали Всероссийских соревнований достойно боролись представители гуковской школы дзюдо.

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Прометей» г. Гуково Антон Площанский (тренеры Токарева Е.Н. и Табачук А.Е.) вышел в финал соревнований, но немного уступил своему сопернику и стал «серебряным» призером турнира. Евгений Буркут (тренеры Цикуниб Ю.А. и Табачук А.Е.) также стал участником финала в весовой категории 81 кг и, одолев сильнейшего соперника, стал победителем финальной схватки и всего турнира!