16.11.2016

В шахматно-шашечном клубе «Ферзь» Дворца культуры «Антрацит» прошли турниры по шахматам и шашкам среди школьников и взрослых.

В соревнованиях по шахматам среди детей и подростков приняли участие учащиеся средних школ № 1, № 2 и № 23. Первое место с 10 очками занял Ковалев Иван (СШ № 2), второе место – Кулешов Илья (9 ½ очков) учащийся школы № 1, третьим стал Ткачев Ярослав (СШ № 23), набравший 7 ½ очков.

В упорной борьбе прошел турнир по русским шашкам среди взрослых. В итоге победителем турнира признан Кудинов Виктор (16 очков), на втором месте – Тищенко Александр (15 ½ очков), третье место занял Кудинов Игорь (14 очков).

На прошедшем шахматном турнире, в котором также приняли участие взрослые любители этого вида спорта, призовые места распределились следующим образом: третье место занял Аввакумов П., второе – Коробкин Р., на первом месте - Кунафин В.

Соревнования среди детей по шашкам и шахматам прошли в клубе «Шах и мат» клуба поселка шахты «Ростовская». Победителем соревнований по шахматам стал Ковалев Иван, «серебряным» призером - Новоселов Максим, на третьем месте – Сухомлинов Сергей. В турнире по русским шашкам снова победу одержал Иван Ковалев (16 ½ очков), Хваль Роман стал вторым, набрав 12 ½ очков, третье место занял Юрьев Александр.

Все победители и призеры соревнований получили заслуженные награды. Судейство соревнований обеспечил председатель городской федерации шашек Виктор Васильевич Кудинов.