Всероссийские соревнования по боксу

13.12.2016

В городе Анапе Краснодарского края завершились Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 14-15 лет. В них принимали участие 169 сильнейших спортсменов федеральных округов, члены спортивной сборной молодёжной команды Российской Федерации из 49 регионов Российской Федерации. Единственным представителем Ростовской области стал воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Прометей» г. Гуково Николай Мединский.

На протяжении шести дней спортсмены боролись за право выхода в финальную часть турнира. Показав хорошую технику и тактику боя, в финальную часть соревнований по праву пробился гуковчанин, где он встретился со спортсменом из Чеченской республики. Немного уступив своему сопернику в заключительном поединке Николай Мединский стал «серебряным» призером турнира!

Эти соревнования стали своеобразным отбором сильнейших спортсменов в состав сборной России, куда и вошел в том числе и Н.Мединский. Уже можно подвести итоги уходящего года, который стал для Николая и его тренера Кирячко Василия Владимировича весьма удачным: победа на первенстве Южного федерального округа, завоевание «золотой» медали Первенства России и заслуженна победа на Первенстве Европы по боксу среди юношей!

А мы желаем в Новом году успехов на предстоящих стартах и новых спортивных побед!