Первенство Ростовской области по самбо

23.03.2017

В Ростове-на-Дону прошло Первенство Ростовской области по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения (Спартакиада Дона). Более 200 юных самбистов Донского региона приняли в нем участие. Город Гуково представляли воспитанники спортивной школы «Прометей».

Эти соревнования стали отборочным этапом к Первенству Южного федерального округа. И гуковские спортсмены показали на них достойные результаты: Оноприенко Родион стал «бронзовым» призером; Курочкин Дмитрий, Площанский Антон, Скумс Софья и Сидельникова Татьяна заняли вторые места в своих весовых категориях; а Буркут Евгений и Литвинов Семен стали, по праву, победителями этих ответственных стартов.

Все они в составе сборной Ростовской области примут участие в Первенстве ЮФО, которое стартует уже 6 апреля в г. Армавире. Кроме того, по результатам Первенства РО команда г. Гуково среди II группы городов, набрав наибольшее количество очков, заняла 1 место, а в общекомандном зачете – 4 место из 18 команд.