XIV спортивные юношеские игры Дона по самбо

24.04.2019

Воспитанники спортивной школы «Прометей» приняли участие в XIV спортивных юношеских играх Дона по самбо среди юношей и девушек  15-16 лет, проходивших в г. Ростове-на-Дону. В соревнованиях приняли участие 248 лучших спортсменов муниципальных образований Ростовской области. Спортсмены, занявшие первые места в своих весовых категориях, вошли в сборную команду Ростовской области по самбо, которая примет участие во II этапе соревнований IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года. Среди них и наши земляки: победительницей в своей весовой категории стала Свергун Жанна! «Серебряными» призерами стали Вивтоненко Дмитрий и Лобарева Юлия; «бронзовые» медали завоевали Санюк Илья и Скумс Софья.

По итогам турнира команда города Гуково заняла 1 место в своей подгруппе и 4-е в общем зачете среди 17 муниципальных образований области.