Get Adobe Flash player

Система Orphus




9-10 мая 2010 г. прошли городские соревнования посвященные 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 

09.05.2010

9-10 мая 2010 г. на спортсооружениях города прошли городские соревнования, посвященные 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, по футболу, стритболу, настольному теннису, гиревому спорту, шахматам, шашкам, легкоатлетической эстафете, волейболу, пляжному волейболу, в которых приняло участие около 500 человек разных возрастных групп.

Места по видам спорта в личных и командных первенствах определились следующим образом:

По футболу на «Кубок Победы» среди футбольных клубов и производственных коллективов 1 место занял футбольный клуб «Коммунальник 2», обыграв футбольный клуб «Автомобилист» со счётом 3:1. В турнире на стадионе «Коммунальник» приняло участие 7 команд.

В турнире по футболу среди дворовых команд

(игроки 1995-1996 г.р.)                                        (игроки 1997 г.р. и младше)

1 место команда «Адидас»                          1 место команда «Коммунальник»

2 место команда пос. шахты № 24               2 место команда «Джозеф»

3 место команда «Локомотив»                    3 место команда «Шахтер».

В соревнованиях по уличному баскетболу, проходивших на стадионе «Коммунальник», среди взрослых команд 1 место заняла команда «Т-34», 2 место «АК-47», 3 место – «9 мая»; среди дворовых команд (площадь Ленина) в младшей группе 1 место  заняла команда «Танкисты», в старшей группе победителем стала команда «Шахтер».

В соревнованиях по настольному теннису среди взрослых, проходивших в ДЮСШ № 1, 1 место – Тульчинский В., 2 место – Фомин А., 3 место – Рогальский А.; среди подростков 1 место заняла Цветова Е., 2 место – Тимощенко А., 3 место – Хомутянская О.

В соревнованиях по шахматам, проходившем в шахматно-шашечном клубе «Каисса», 1 место занял Кунафин В., 2 место – Данчук И., 3 место – Кунафин С.; по шашкам 1 место – Тищенко А., 2 место – Климов А., 3 место – Кудинов В.

В легкоатлетической эстафете, проходившей на площади Ленина, среди учебных заведений города, 1 место в командном зачете заняла команда школы-интерната № 12, 2 место – команда МОУ СОШ № 9, 3 место – команда МОУ СОШ № 23.

В открытом городском турнире по волейболу на «Кубок Победы» приняли участие команды из города Свердловска (Украина), г. Зверево и 4 команды из Гуково. Соревнования проходили на площадке ВГСЧ пос. шахты «Антрацит».1 место заняла команда пос. шахты «Гуковская», 2 место – команда г. Свердловска, 3 место – команда «Ветераны Гуковугля».

На стадионе «Коммунальник» прошли соревнования по пляжному волейболу, приняли участие 8 мужских команд. Команда «Динамо» заняла 1 место, «Юность» - 2 место, команда МОУ СОШ № 9 заняла 3 место.

В соревнованиях по гиревому спорту (вес снаряда 16 кг) среди юношей и девушек, проходившими на стадионе «Коммунальник»,  в командных соревнованиях среди учебных заведений 1 место заняла команда МОУ СОШ № 10, 2 место _ команда МОУ СОШ № 23, 3 место – команда ПЛ № 63. В личном первенстве в весовой категории до 70 кг 1 место – Епишин В., 2 место – Комаров М., 3 место – Арутюнян А.; в весовой категории до 80 кг 1 место – Попов Ф., 2 место – Шестаков А., 3 место – Сысак В.; в весовой категории свыше 80 кг 1 место занял Романенко А.; среди девушек 1 место заняла Рубцова Н., 2 место – Московская О.

Отделом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации г. Гуково победители и призеры соревнований были награждены кубками, дипломами, грамотами и денежными призами в командных и личных соревнованиях.