Декада спорта и здоровья

14.01.2011

В дни новогодних каникул на всей территории страны Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации проводит ежегодную Декаду спорта и здоровья  - мероприятие, объединившее поклонников физической культуры, спорта и активного образа жизни. В рамках Декады и в г. Гуково прошли разнообразные спортивные соревнования, спартакиады, турниры, праздники. В состязаниях принимали участие люди самых разных возрастов и профессий.

3 января 2011 г. прошли традиционные Новогодние городские соревнования по русским шашкам, в которых приняло участие около 20 гуковчан. По итогам турнира 1 место занял Тищенко Александр, 2 место – Климов Александр, 3 место – Кудинов Виктор.

Декада спорта и здоровьяВо Дворце спорта «Шахтер» 3-4 января 2011 г. прошел Новогодний турнир по бадминтону среди воспитанников МОУ ДОД ДЮСШ «Прометей». В турнире приняло участие более 60 юных спортсменов. Победителями и призёрами среди юношей 1995-97 г.р. стали Акульшин Данил, Верховский Виталий и Ульянченко Александр; среди девушек этого же возраста победителем турнира стала Балабанова Юлия, второе место заняла Сердюкова Настя, третье – Мамедова Лейла. В возрастной группе 1998-99 г.д. среди юношей первое место завоевал Горелый Антон, второе – Жданов Данил, третье Рябоконский Данил; среди девушек победительницей стала Николаев Таня, вторым призером – Зайка Ирина, третье место досталось Селивановой Вике.

Декада спорта и здоровья5-6 января 2011 г. прошел Новогодний шахматный турнир, в котором приняли участие около 20 человек из городов Зверево, Гуково и  Красного Сулина. Победителем стал Масленников Виктор, вторым призером стал Кунафин Виктор, третье место занял Кристин Владимир (г. Кр. Сулин). В эти же дни в клубе «Эффе» состоялся традиционный открытый чемпионат города по бильярду среди мужчин и женщин, посвященный Новогодним праздникам, в котором приняло участие 25 гуковчан. Первое место занял Наумов Игорь, второе Саркисян Санвел, третьим призером стал Корнеев Николай. Победители и призёры были награждены дипломами и денежными призами МУ «Отдел по физической культуре и спорту» г. Гуково.

Декада спорта и здоровья8-9 января в г. Гуково прошло Первенство Ростовской области по дзюдо среди юношей и девушек 1995-97 г.р., в котором приняли участие около ста юных спортсменов из городов Батайска, Белой Калитвы, Волгодонска, Гуково, Донецка, Каменска-Шахтинского, Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Сальска, Семикаракорска, с. Заветное и х. Весёлый. Гуковские дзюдоисты стали победителями и призерами в различных весовых категориях: среди юношей победителями стали Кабичкин Игорь (в весе до 46 кг) и Рябушка Константин (в весе до 81 кг), в весе до 90 кг вторым призером стал Саенко Андрей, третьи места завоевали Кабахия Тимур (в весе до 50 кг) и Аджинджал Аргур (в весовой категории до 55 кг); среди девушек Эминзаде Линда и Колесникова Софья стали победительницами Первенства, Васецкая Альбина заняла второе место, третье место досталось Бечвая Сандре.

9 января во дворце спорта «Шахтер», состоялось открытие и игры 1 тура открытых традиционных соревнований по футболу «Зимний мяч России-2011» среди футбольных клубов и производственных коллективов, в котором приняло участие 8 команд из гг. Гуково и Зверево и п. Лиховской.