Первенство Ростовской области по гиревому спорту.

24.02.2011

Первенство Ростовской области по гиревому спорту.Впервые за последние 20 лет гуковские спортсмены приняли участие в соревнованиях областного уровня по гиревому спорту, это стало возможно с открытием в сентябре 2010 г. в МОУ ДОД ДЮСШ «Прометей» отделения гиревого спорта (тренер Пестов В.М.).

12 февраля в п. Жирнов Тацинского района прошло Первенство Ростовской области по гиревому спорту в классическом двоеборье, эстафете среди юношей и рывке среди девушек. Соперниками наших спортсменов были представители г. Белой  Калитвы, ст. Обливской, Тацинского и Веселовского районов. Наш город представляли 20 юношей и девушек и показали хорошие результаты, заняв второе командное место. В личном зачете в числе лучших Хомкалова А. – среди девушек в своей весовой категории она заняла первое место, вторыми в различных весовых категориях стали Пивоваров В., Попов Ф. и Костерева Т., третий призер – Фарафонов Д.