Первенство Ростовской области по дзюдо

12.04.2011

Первенство Ростовской области по дзюдоВ минувшие выходные во Дворце спорта «Шахтер» прошел областной этап  Х Спортивных Игр Дона по программе V летней Спартакиады учащихся России – Первенство Ростовской области по дзюдо среди юношей и девушек 1996-1997 г.р., в котором приняло участие около двухсот юных спортсменов из городов и районов области.

С приветственным словом к собравшимся обратился А.Х. Зарипов, заместитель главы Администрации г. Гуково.

По итогам этих соревнований гуковская команда стала первой во второй группе городов и второй в общем зачете, уступив лишь команде г. Ростова-на-Дону, и набрала 177 очков.

В личном зачете в своих весовых категориях отличились воспитанники МОУ ДОД центр юных десантников «Русич» Кабичкин И. и Рябушка К., ставшие победителями,  вторым призером стал Бажинов И., третье место заняли Чупраков И. и Тарик Д. (тренеры Овчаренко А., Глущенко М.); среди воспитанников МОУ ДОД ДЮСШ «Прометей» второе место занял Саенко А., третье - Деселич М., Васецкая А., Банникова Е. (тренеры Токарева Е., Табачук А.).