Наши победы

21.04.2011

С 14 по 17 апреля в г. Прага (Чехия) проходило первенство Европы по самбо среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. Воспитанница МОУ ДОД ДЮСШ «Прометей» Кристина Сельвян в составе сборной страны стала обладательницей золотой медали.

В первенстве Старого Света приняло участие более 400 спортсменов из Франции, Германии, Италии, Финляндии, Греции, Белоруссии, Армении, Болгарии, Грузии и других государств.

Кристина выступала в категории 52 кг. В первой схватке ее соперницей была белоруска Агатина Марина, во второй – Дамьянова Йоанна из Болгарии. В финале, встретившись с Усатовой Александрой из Украины, одержала победу и стала победительницей турнира.

Сборная России в Чехии оказалась вне конкуренции: наши соотечественники завоевали 18 золотых, 13 серебряных и шесть бронзовых медалей, опередив таких сильных соперников, как сборные Грузии, Белоруссии и Украины.