Первенство Ростовской области по бадминтону

28.04.2011

Первенство Ростовской области по бадминтонуВо Дворце спорта «Шахтер» в минувшие выходные прошел областной этап  Х Спортивных Игр Дона по программе V летней Спартакиады учащихся России – Первенство Ростовской области по бадминтону среди юношей и девушек 1995-1997 г.р., в котором приняли участие команды из городов и районов Ростовской области.

Открыл соревнования заведующий МУ «Отдел по физической культуре и спорту» А.А. Овчаренко, который пожелал юным спортсменам спортивных побед и успехов в предстоящих соревнованиях.

Воспитанники МОУ ДОД ДЮСШ «Прометей (тренер Лютов В.П.) показали хорошие результаты: команда гуковчан стала третьей в общекомандном зачете и первой во второй группе городов, набрав 117 очков. Балабанова Юлия и Тищенко Анастасия заняли 3-е место в парной категории. Юлия также завоевала право представлять Ростовскую область в составе сборной команды на первенстве Южного федерального округа, который пройдет 7-9 мая этого года в г. Таганроге.