Спортивные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

14.11.2011

С 3 по 6 ноября на спортивных площадках города прошли физкультурно-спортивные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Во Дворце культуры «Антрацит» 4 и 5 ноября за право стать лучшими сражались шахматисты разных возрастов из городов Гуково и Зверево. Среди школьников в младшей возрастной группе первое место занял Савич Андрей (школа № 1), на втором месте Матрипула Никита (школа № 1), на третьем – Алпатов Алексей учащийся второй школы. В старшей возрастной группе победителем стал Галстян Михаил (СОШ № 6), второй призер – Гонтарева Анастасия (СОШ № 23), третье место заняла Крылова Екатерина (школа № 23). Среди взрослых победа досталась Авакумову П.Н. из г. Зверево, на втором месте гуковчанин Кунафин В.В., на третьем – Шерудилов В.Н. (г. Зверево).

Пятого и шестого ноября во Дворце спорта «Шахтер» прошел традиционный турнир по баскетболу на Кубок Мастера спорта Николая Руднева среди юношей,  в котором приняли участие юные баскетболисты из городов Гуково, Каменск-Шахтинский и Ростов-на-Дону. По итогам турнира победителем и вторым призером признаны команды г. Гуково (тренер-преподаватель Колесников А.Т.), на третьем месте команда гостей из г. Ростова-на-Дону.

Открытое первенство города Гуково  по плаванию  среди школьников прошло в эти же дни в бассейне Дворца спорта. Победителями в своих возрастных группах стали Шмаков Иван и Некрасова Татьяна (200 м комплексное плавание), Площанский Антон и Тусикова Ангелина (100 м комплексное плавание), Рябцев Данил и Нурмухаметова Саша (100 м комплексное плавание).

В дни праздников среди населения состояли соревнования по русским шашкам. Первое место завоевал Тищенко А.В., на втором месте Кудинов В.В., третье место занял Климов А.И.

С 4 по 6 ноября в школе № 24 прошли соревнования по мини-футболу среди школьников. Лучшей признана команда школы № 23, на втором месте команда школы № 24, на третьем – команда СОШ № 2.

Седьмого и восьмого ноября в открытом первенстве города Гуково по бадминтону гуковчане встречали гостей из Красного Сулина. В одиночной категории среди юношей и девушек 1995-97 г.р. победителями стали Лобарев К. (г. Кр. Сулин) и Тищенко Анастасия (г. Гуково); среди спортсменов 1998-99 г.р. Горелый А. (г. Гуково) и Грачева С. (г. Гуково);  среди девочек 2000 г.р. победительницей стала Маркеева Мария, среди мальчиков этого же возраста - Рудой Иван; Курасова Валентина заняла 1 место в самой юной возрастной группе.

Все победители и  призеры были награждены грамотами, дипломами и призами от МУ «Отдел по физической культуре и спорту».