Успехи гуковских легкоатлетов

10.01.2012

Хомутянский Иван чемпион Ростовской области в беге на 400 и 800 метров со своим тренером Давиденко Александром ПетровичемПервый старт легкоатлетов ДЮСШ «Прометей» состоялся 7-8 января в городе Ростове-на-Дону. В Первенстве Ростовской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения и среди юниоров 1993-1994 годов рождения приняли участие 475 спортсменов спортивных школ области. Среди претендентов на победу в беговых видах, в толкании ядра и в многоборьях были воспитанники ДЮСШ «Прометей» города Гуково. Гуковские спортсмены по итогам этих соревнований добились высоких результатов. Чемпионами Ростовской области стали Хомутянский Иван, который с большим преимуществом выиграл 400 и 800 метров, а Смиловенко Виктория победила в пятиборье среди юниоров, выполнив норматив кандидата в мастера спорта России в беге на 60 метров с барьерами и в пятиборье. Серебряными призерами стали Бабушкин Алексей в толкании ядра среди юниоров и Голикова Ирина в пятиборье среди девушек. Бронзовыми призерами Первенства Ростовской области стали Храмов Евгений в шестиборье среди юношей и Максименко Александр в беге на 1500 метров. Высокие результаты наших легкоатлетов достигнуты упорными тренировками под руководством тренеров-преподавателей спортивной школы Солодунова Вячеслава Васильевича, Давиденко Александра Петровича и Бабушкина Юрия Владимировича. Хорошо выступили и остальные воспитанники спортивной школы - Третьяков Егор, занявший 4 место в беге на 200 метров и 5 место в беге на 400 метров, Кожевников Александр, занявший 4 место в беге на 1500 метров и 6 место в беге на 800 метров, Оспищева Юлия, занявшая 5 место в беге на 60 метров с барьерами и 6 место в тройном прыжке, Голикова Ирина, занявшая 4 место в беге на 200 метров.
        В январе легкоатлеты ДЮСШ «Прометей» примут участие в Первенстве Ростовской области среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения, а также в открытом Первенстве города Белая Калитва, посвященном памяти Героя СССР Петрова Р.И. Наши лучшие легкоатлеты Смиловенко Виктория в составе сборной Ростовской области примет участие в Первенствах Южного Федерального округа и в Первенстве России среди юниоров, а Хомутянский Иван будет представлять спортивную школу города Гуково на Первенстве России среди юношей среднего возраста. Пожелаем удачи и высоких результатов нашим спортсменам на спортивных аренах Ростовской области, Южного Федерального округа и России.