Открытое первенство города Белая Калитва по легкой атлетике

20.02.2012

В рамках месячника героико-патриотического воспитания подрастающего поколения, юные легкоатлеты ДЮСШ «Прометей» приняли участие в традиционном открытом Первенстве города Белая Калитва по легкой атлетике, посвященном памяти Героя Советского Союза Р.И. Петрова и освобождения города от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. На беговых дорожках и в секторах по прыжкам в длину и в высоту соперничали спортсмены городов Белая Калитва, Гуково, Шахты, Каменск, Морозовск, Донецк, поселка Шолоховский. По итогам соревнований, все десять легкоатлетов спортивной школы города Гуково, участвующие в этих соревнованиях, стали победителями и призерами. Первые места завоевали Голикова Ирина в беге на 300 метров и в прыжках в длину, Костерина Валерия в беге на 600 метров, Оспищева Юлия в беге на 30 метров, Хомутянский Иван в беге на 600 метров, Храмов Евгений в прыжках в длину, Киреев Кирилл в беге на 30 метров и Ольховик Ольга в беге на 600 метров. Серебряными призерами соревнований стали Кожевников Александр в беге на 600 метров, Киреев Кирилл в беге на 300 метров, Щукин Александр в тройном прыжке, Рахматуллина Лилия в беге на 300 метров и Голикова Ирина в прыжках в высоту. Бронзовыми призерами стали Щукин Александр в беге на 600 метров и Оспищева Юлия в тройном прыжке и в прыжках в длину. По итогам соревнований наши спортсмены заняли первое общекомандное место.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и их тренеров с прекрасным результатом и желаем новых спортивных достижений!