XIII Олимпиада Дона по дзюдо

25.10.2012

Соревнования XIII Олимпиады Дона, посвященной ХХХ летним Олимпийским играм  2012 года и 75-летию образования Ростовской области, включают в себя состязания по 32 видам спорта. Очередной их этап – соревнования по дзюдо - прошли 20-21 октября в г. Матвеев Курган.

В этом ответственном турнире приняло участие около 120 юных спортсмены из городов и районов Ростовской области, среди которых были и наши земляки. Гуковчане показали хорошую подготовку: третьими призерами первенства в своих весовых категориях стали Логинов Антон, Вацура Савелий; вторые места заняли Тарик Дмитрий, Хуцишвили Андрей и Целимбаев Ян; а Скумс Вячеслав стал победителем.

В общекомандном зачете наши спортсмены заняли почетное четвертое место, а среди команд II группы городов - 1 место!