Первенство Ростовской области по бадминтону

27.12.2012

Министерством по физической культуре и спорту Ростовской области совместно с МУ «Отдел по  физической культуре и спорту»  г. Гуково 21-23 декабря во Дворце спорта «Шахтер» проведено открытое первенство Ростовской области по бадминтону. Шесть команд из городов и районов области приняли в нем участие.

Борьба за лидерство шла в трех возрастных группах, как в одиночной, так и в парной категориях.

Среди хозяев игр были спортсмены, которые поднялись на пьедестал почета. Так обладателями «бронзовых» медалей в парной категории стали Маркеева Мария и Жданов Данил, вторыми призерами стали Николаева Таня и Щербакова Елена. В одиночной категории Жданов Д. среди юношей также занял второе место, а Щербакова Е. стала третьим призером первенства. В младшей возрастной группе 2001 г.р. и младше второе место занял Мединский Николай.

Воспитанники гуковской спортивной школы «Прометей»: Щербакова Елена и Жданов Данил  (тренер-преподаватель В. Лютов) вошли  в состав сборной Ростовской области и будут представлять ее на всероссийских соревнования в 2013 году.