Первенство Ростовской области по дзюдо

04.03.2013

Гуковские спортсмены приняли участие в Первенствах Ростовской области по дзюдо, проходивших в минувшие выходные в Матвеевом Кургане.

Среди спортсменов до 15 лет воспитанники гуковской школы «Прометей» показали хорошие результаты: Лобачев Кирилл и Новиков Роман заняли третьи места в своих весовых категориях; вторыми призерами стали Бурченко Алексей, Рябушка Артем и Олехнович Ирина. Победителями первенства стали Тищенко Данил, Оклей Артур и Дедов Никита, которые в составе сборной Ростовской области отправились на первенство Южного федерального округа, которое пройдет  в г. Анапе с 25 февраля.

Гуковчане Абдуллаев Ватан, Золотов Александр, Азизов Олег, Рябушка Константин и Кабичкин Игорь стали «бронзовыми» призерами Первенства области среди спортсменов до 23 лет. А Медведев Сергей стал сильнейшим в весовой категории 100 кг.