Открытое первенство г. Гуково по дзюдо

03.04.2013

Во Дворце спорта «Шахтер» прошло открытое первенство города по дзюдо среди юношей 2001-2002 г.р. Этот турнир собрал множество болельщиков и просто любителей этого вида спорта. Более 130 спортсменов из городов Новочеркасск, Ростов, Зверево, Донецк, Белая Калитва и других городов области съехались в Гуково, чтобы побороться за звание победителя. Наш город представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Прометей».

Несмотря на юный возраст участников соревнований схватки были яркими и зрелищными. Активная поддержка болельщиков помогла справиться с волнением и продемонстрировать все навыки, полученные на тренировках.

Гуковские спортсмены показали хорошую подготовку и стали победителями и призёрами первенства: третьи места завоевали Раздорский Алексей, Шапорев Данил, Шапорев Денис, Плужников Стас и Площанский Антон; победителями в своих весовых категориях стали Гончаренко Антон Будцов Никита и Буркут Евгений.

Все победители и призёры были награждены медалями и грамотами МУ «Отдел по физической культуре и спорту».