XI спортивные юношеские игры Дона по бадминтону

14.04.2013

Дворец спорта «Шахтер» г. Гуково принимал гостей – участников XI спортивных юношеских игр Дона по бадминтону среди юношей и девушек 1997-99 г.р. по программе VI летней Спартакиады учащихся России.

Соревнования летней спартакиады учащихся России проходят один раз в два года по более, чем 20-ти видам спорта. Гуковские спортсмены принимают активное участие в этих ответственных стартах и по результатам V летней Спартакиады 2011 года спортсмены г. Гуково заняли второе общекомандное место среди второй группы городов и были награждены Кубком и дипломом Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

Участниками соревнований по бадминтону наряду с гуковчанами стали спортсмены из городов Ростов, Новошахтинск, Красный Сулин,  Таганрог, станицы Вешенская.

Воспитанники гуковской спортивной школы «Прометей» показали хорошие результаты: в парной категории Николаева Татьяна и Скобцева Софья стали третьими призерами, а Тищенко Анастасия и Балабанова Юлия заняли второе место. Кроме того, Анастасия отличилась в одиночной и смешанной категории также став вторым призером.

По итогам соревнований на третьем месте команда г. Гуково, на втором – ст. Вешенская, победителями стала команда г. Ростова, а среди второй группы городов гуковские бадминтонисты на первом месте.

Скобцева С. и Тищенко А. в составе сборной Ростовской области будут продолжать борьбу за выход в финальную часть VI летней Спартакиады учащихся России, которая состоится в г. Пенза в июле.