Спорт – детям!

07.06.2013

В рамках Всероссийской акции «Займись спортом – стань первым!» 1 июня на спортивных площадках города Гуково прошли спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, организованные Муниципальным учреждением «Отдел по физической культуре и спорту» и детско-юношеской спортивной школой «Прометей».

Соревнования по легкой атлетике состоялись на стадионе «Шахтер». В троеборье состязались девочки и мальчики разных возрастов: от самых маленьких – младших школьников – до спортсменов, которые уже показывали хорошие результаты на областных соревнованиях, становились победителями и призерами первенств г. Гуково и Ростовской области, а также всероссийских соревнований (Третьяков Егор, Лапченков Кирилл, Смолко Татьяна).

Юные любители настольного тенниса состязались в этом виде спорта. Лучшими среди теннисистов свих возрастов стали Кондратенко Вадим, Немова Валерия, Стародубцев Артем и Бузак Злата.

Во Дворце спорта «Шахтер» шесть баскетбольных команд образовательных учреждений города боролись за право назваться лучшей командой праздничного турнира. Команды девочек и мальчиков 2003 г.р. и моложе  стали участниками эстафеты с мячом. По итогам соревнований лидерами, как среди мальчиков, так и среди девочек, стали баскетболисты общеобразовательной школы № 9; МБОУ СОШ № 24 завоевала второе место среди девочек, а  среди мальчиков, уступив команде ДЮСШ «Прометей», стала третьей.

В виде эстафеты прошли соревнования по плаванию в бассейне Дворца спорта «Шахтер». Пловцы младшего возраста (2003-2004 г.р. и 2005-2006 г.р.) состязались на дистанции 8 по 25 метров, а спортсмены постарше на дистанции 8 по 50 м.

Футбольный турнир, проходивший на стадионе «Коммунальник», собрал множество любителей этого вида спорта. Соревнования прошли среди дворовых команд и  команд учебных заведений. Лучшей стала команда «ФСБ России», на втором месте футболисты школы-интерната № 11, замкнула тройку лидеров  команда «Пельмени».

Победители и призеры  соревнований были награждены грамотами МУ «Отдел по физической культуре и спорту» и ДЮСШ «Прометей». Но никто не ушел с пустыми руками - все участники спортивного праздника, а их было более трехсот, получили сладкие призы от традиционного спонсора детского праздника ООО «Шанс».