Гуковчанин Николай Мединский — победитель Первенства России по боксу

14.05.2019

С 5 по 11 мая в Оренбурге прошло Первенство России по боксу среди юниоров (возрастная группа 17–18 лет). Город Гуково в составе команды Ростовской области представлял воспитанник спортивной школы «Прометей» Николай Мединский (весовая категория — до 52 кг).

Проведя пять поединков и одержав победы над соперниками из Москвы, Челябинска, Дагестана, Карачаево-Черкесской Республики, Самары, наш земляк занял первое место в личном зачете и выполнил норматив мастера спорта.

Это не первая победа юного гуковчанина. Так, в 2016 году он стал победителем первенства Европы, в 2018 году занял первое место на IV Международном турнире по боксу, посвященном памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера Российской Федерации Романа Чирикбая.

К столь высоким результатам Николая Мединского подготовил тренер высшей категории Василий Кирячко.