Администрация города Гуково Ростовской области

Проведение специальных учений

101

 1 марта 2023 года с 07:00 часов на территории муниципального образования «Город Гуково», в соответствии с Планом основных мероприятий Ростовской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, проводилось специальное учение с органами управления по прогнозированию возможной обстановки во время паводка, информационному обмену и реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации.

    На территории города имеются районы возможного подтопления (частный сектор) в период весеннего таяния снега, или обильных дождей  с численностью населения около 120 человек и 37 дворов. Эта ситуация была смоделирована на учениях. На ликвидацию возможных подтоплений были привлечены силы и средства городского звена РСЧС.

По обстановке, сложившейся в результате резкого потепления, выпадения   осадков в виде дождя и мокрого снега, сложилась ЧС, обусловленная подтоплением жилого фонда города.   

К  ликвидации ЧС было привлечено 62 человека  и  22 единицы техники,  в том числе от МЧС  России  (ПСЧ-32) – 3 человека и 1 единица техники.

 

Начальник МКУ «УГО и ЧС» г. Гуково

    Н.В. Горбачев