Администрация города Гуково Ростовской области

Почетный диплом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей»

26

В целях признания заслуг матери в достойном воспитании подрастающего поколения, возрождения и укрепления традиций многодетности на Дону в Ростовской области учрежден почетный диплом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей». В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 09.12.2011 г. № 225 «О почетном дипломе Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» Почетным дипломом награждаются многодетные матери на основании следующих критериев:

- воспитание четверых и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных) в установленном порядке;

- возраст младшего ребенка не менее трех лет на момент представления документов для награждения;

- успехи детей в образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования и другие достижения; положительная характеристика семьи, утвержденная главой муниципального района;

- проживание на территории Ростовской области не менее пяти лет.

Награждение Почетным дипломом усыновителей производится при условии воспитания и содержания усыновленных (удочеренных) детей в течение не менее трех лет. Успехи детей в образовательных учреждениях (в спорте, музыке, танцах и так далее) подтверждаются благодарностями, почетными грамотами, дипломами. На совершеннолетних детей предоставляется характеристика с места работы (службы, учебы). При рассмотрении документов учитываются поощрения многодетной матери в трудовом коллективе, ее общественная деятельность. Подтверждающими документами могут являться ведомственные или государственные знаки отличия в труде, благодарности, публикации в прессе и другие документы.
Почетным дипломом ежегодно награждаются 50 многодетных матерей, проживающих на территории области.

Дополнительную информацию можно получить в УСЗН МО «г.Гуково» РО по телефону 8(86361)57088.